Будущее медицины глазами Microsoft

15.05.11



Участие Microsoft в медицинской сфере на данный момент сводится к созданию сервиса персональных медицинских записей Microsoft HealthVault. Поэтому видение будущего медицины Microsoft показала с акцентом как раз на управлении информацией о пациенте. Сбор информации начинается с персонального фитнес-гаджета, который измеряет параметры работы организма и физических нагрузок. Эти данные в реальном времени передаются персональному менеджеру, который контролирует состояние здоровья своего подопечного, чтобы предотвращать болезни до их возникновения или развития. Он может отправлять подопечному уведомления, рекомендации, и если надо, организовывать прием у врача.

Медицинские записи пациента (при необходимости) расшариваются для других врачей и они всегда могут провести видео-совещание или телемедицинский сеанс связи с пациентом. А у пациента есть своя электронная медицинская карта, которая служит для его идентификации в клинике или аптеке.

Конечно, хитом данного ролика являются разумные сенсорные поверхности (эволюция Microsoft Surface), которые присутствуют везде - от планшета до тумбочки у койки.

См. также: Будущее медицины глазами Cisco