Blip BP - простой Wi-Fi тонометр плюс интернет-отчеты

12.01.13



Для людей с гипертонией важно не только контролировать свое давление, но и следить за его динамикой (за неделю, месяц, год), чтобы понимать, какое лечение помогает, а какое - нет. Мы уже видели в прошлом году тонометры, которые подключаются к смартфону и позволяют просматривать на нем статистику измерений. Это конечно, классно, но не совсем просто для старых людей, которые чаще всего и страдают гипертонией. Они не любят все эти смартфоны, разъемы и мобильные приложения. Тонометр Blip BP для них выглядит гораздо проще. Фактически он выглядит и работает как обычный (автоматический) тонометр. Только каждое измерение он отправляет в ваш онлайн аккаунт через домашнюю Wi-Fi сеть. Чтобы посмотреть статистику нужно в компьютере просто зайти на свой сайт. При желании можно смотреть статистику и на смартфоне при помощи мобильного приложения Blip.



Вы можете подарить такой тонометр своим родителям, и удаленно (через интернет) контролировать их здоровье (артериальное давление). Только первоначальную настройку тонометра (подключение) необходимо настроить самостоятельно. Престарелые родители с этим точно не разберутся. Подключение Blip BP похоже на настройку Wi-Fi роутера и проводится с помощью любого домашнего компьютера.

Тонометр Blip BP позволяет контролировать давление 2 человек. На нем есть две кнопки User 1 и User 2. При нажатии на кнопку измерения будут отправлены в онлайн-аккаунт соответствующего человека.