Beddit - будильник с фазами сна, который вы не почувствуете

12.08.13



Сон очень важен для здоровья. И если вы еще не используете трекер сна с будильником по фазе сна, вы будете приятно удивлены, начав его использовать. Что это такое? Ну вы же знаете про фазы сна ... Каждую ночь у вас бывает несколько фаз - глубокий сон (когда мозг отдыхает) и активный сон (когда вам что-то снится). Если вас разбудить в глубокую фазу - вы будете невыспавшимся, а если в активную - бодреньким. Как работают трекеры сна? Очень просто. Они используют тот факт, что в глубоком сне человек не двигается, а в активной фазе - двигается. Однако не очень удобно то, что обычный трекер сна нужно надевать на себя - на голову или на руку. Финская компания Beddit разработала трекер, который совсем не будет вам мешать. Он представляет собой сенсорную полоску, которую можно приклеить на матрас (под простынь), как показано на видео.

И когда вы будете ворочаться во сне - Beddit будет передавать сигнал на ваш смартфон, который запишет график вашего сна и разбудит вас в нужное время в активной фазе.

Кроме отслеживания фаз сна этот Beddit умудряется измерять частоту дыхания и сердцебиения, чтобы предоставить вам более полную картину сна. Это тоже очень важно, т.к. со временем вы станете понимать, как дневные активности влияют на ваш сон, при каких условиях вы засыпаете лучше и спите спокойнее.

Сейчас Beddit проходит стадию финансирования на Indiegogo и доступен для предзаказа по цене $99. После выпуска в следующем году его можно будет купить за $149.