Goopatient - приложение для ведения медицинских записей в формате Twitter

18.05.13



Зачем вести медицинские записи? Обычно их ведут люди с хроническими заболеваниями, пристарелые люди (или их опекуны), молодые мамы, заботящиеся о своем ребенке,  либо просто сознательные граждане, которые хотят улучшить свое здоровье. Идея в том, чтобы записывать когда и чем болеешь, что сказал врач на приеме, какие лекарства принимал, насколько эффективно они помогли... Или записывать свой вес, давление, физические нагрузки... И, таким образом, вы постепенно начинаете принимать более разумные решения относительно своего здоровья или здоровья тех, о ком вы заботитесь. Goopatient - это приложение для ведения медицинских записей. Добавлять записи в нем просто, как в Твиттере. Для организации записей можно использовать #хэштеги.

Например, можно создать хэштег #Аспирин и отслеживать все случаи, когда вы принимали это лекарство, в какой дозировке и насколько оно вам помогло. Или добавить хэштег #Простуда, чтоб увидеть насколько часто вы простужаетесь. Или создать хэштег #Погода и отслеживать как погода влияет на ваше здоровье.



Недавно вышла Android-версия Goopatient, так что теперь можно взять свои медицинские записи с собой на прием к врачу или в путешествие. В обоих случаях эта информация может очень пригодиться. Ведь кроме журнала записей приложение содержит вашу электронную медицинскую карту.

Goopatient - бесплатный для персонального использования, а семейная версия стоит $10